Организация коренных народов для коренных народов Российской Федерации
     Специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном совете ООН
     Ассоциированный статус при Департаменте общественной информации Секретариата ООН
   Навигация
· Новости
· Об организации
· Стажеры
· Бюллетени
· Народы
· Статьи о коренных
народах
· Законодательство
· Конкурсы и гранты
· Ссылки
· Контакты

   Лаборатория межнационального взаимодействия
· О проекте
· Лаборатория в г.Томске
· Лаборатория в г.Горно-Алтайске
· Лаборатория в г.Абакане
· Стажировка в г.Москва
· Контакты
· Фотогалерея

   Поиск



   Информация

Rambler's Top100 Rambler's Top100


Стажеры Республиканской общественной организации «Информационный Центр Коренных Народов Республики Алтай «Бирлик»».


Группа №1 2004 год
1

Ерленбаева Мая Таберековна

теленгитка

Кош-Агачский отдел культуры, специалист по культурно-историческому наследию

2

Конунова Марина Мироновна

теленгитка

Улаганское районное отделение казначейства Республики Алтай, инспектор

3

Кыдатова Людмила Афанасьевна

тубаларка

Турочакский район, с.Иогач

Аймак Башчи (Председатель) коренных народов Турочакского района, Община коренных малочисленных народов "Кедр"

4

Солодуха Ирина Викторовна

тубаларка

г.Бийск

член организации, Алтайская региональная общественная организация кумандинцев "Исток"

5

Тадыров Роман Михайлович

теленгит

с. Кош-Агач, с.Бельтир,

Председатель Ассоциации, Председатель СПК "Мааны",
Ассоциация общин коренного малочисленного народа теленгитов Кош-Агачского района "Эре-Чуй"

6

Яшев Кырчын Дмитриевич

алтай-кижи

г.Горно-Алтайск,

корреспондент, Республиканская газета "Алтайдын Чолмоны"

Группа №2 2004 год

7

Сапкина Галина Михайловна

тубаларка

Турочакский район, с.Артыбаш

безработная, община коренных малочисленных народов "Алтын-Кёль"

8

Тарбаганов Юрий Степанович

тубалар

Турочакский район, с.Кебезень

Председатель
общины,
Сельская община "Альбаган"

9

Попошева Людмила Токтубаевна

алтай-кижи

Усть-Коксинский район, с.Сугаш

член центра, Сельский Центр культуры

10

Тазрашев Айдынбек Иванович

теленгит

Улаганский район, с. Улаган

специалист по вопросам КМН администрации, Администрация
Муниципального образования "Улаганский район"

11

Тыдынов Максим Альбертович

теленгит

Улаганский район, с. Улаган

специалист отдела образования, Администрация
Муниципального образования "Улаганский район"

12

Шерматова Камила Куденовна

кумандинка


бухгалтер-кассир, Алтайская региональная общественная организация кумандинцев "Исток", г.Бийск

Группа №3 2004 год

13

Адлыков Марат Иванович

тубалар

Чойский район, с.Каракокша

Председатель общины, Семейная община "Туба"

14

Катынов Эрмак Викторович

алтай-кижи

Усть-Коксинский район, с.Курунда,

студент юридического факультета, Горно-Алтайский государственный университет

15

Кучинов Эркин Андреевич

алтай-кижи

Онгудайский район, с.Шашикман,

студент географического факультета, Горно-Алтайский государственный университет

16

Caлбашева Татьяна Ивановна

кумандинка

Горно-Алтайск

член союза,
"Союз кумандинской молодежи Республики Алтай"

17

Шилыков Константин Ергончинович

алтай-кижи

Онгудайский район, с. Онгудай


Эл Башчы (Председатель) Тос Торго (Президиума) Курултая Алтайского народа, Курултай (Собрание) Алтайского народа

18

Аргымаев Арчын Владимирович

алтай-кижи

Онгудайский район,
с.Нижняя Талда,

студент
юридического факультета, Горно-Алтайский государственный университет


Группа №4 2004 год

19

Шонкоров
Алексей
Александрович

теленгит

Кош-Агачский район, с.Кош-Агач


член ассоциации, Ассоциация общин коренного малочисленного народа теленгитов Кош-Агачского района "Эре-Чуй"

20

Саклакова Юлия Александровна

кумандинка

г.Горно-Алтайск


член совета, "Союз кумандинской молодежи Республики Алтай"

21

Алчинова Вера Кленовна

теленгитка

Кош-Агачский район,
с.Курай

член совета, Общественная организация теленгитских женщин

22

Тойдонова Любовь Мироновна

теленгитка

г.Горно-Алтайск

представитель, община теленгитов
Улаганского района

23

Тенгереков Николай Иннокентьевич

теленгит

г.Горно-Алтайск

студент юридического факультета,
Горно-Алтайский государственный университет

24

Макошева Айана Андреевна

тубаларка

г.Горно-Алтайск

менеджер по туризму, ООО "Теплый стан"

Группа №5 2005 год

25

Тенгерек
Апыс
Иннокентьевич

теленгит

г. Горно-Алтайск


безработный

26

Тужеков Адриан Андреевич

туба

г. Горно-Алтайск


студент Горно-Алтайского Государственного Университета, факультет юриспруденция

27

Ельдепов Олег Владимирович

теленгит

с. Курай, Кош-Агачского района


с. Курай, Кош-Агачского района

28

Ямончинов Яков Сергеевич

алтай-кижи

с. Каракол, Онгудайского района

предприниматель

29

Сатунова Кемине Михайловна

алтай-кижи

г. Горно-Алтайск

режиссер ВГТРК ГТРК «Горный Алтай»

30

Князев Александр Алексеевич

теленгит

с. Курай

член общины «Каан-Курай»

31

Курманова Светлана Иженеровна

теленгитка

г. Горно-Алтайск

филолог

32

Мызаева Алефтина Николаевна

алтай-кижи

с. Улаган, Улаганского района

Этно-культурный туризм

33

Маикова Алена Алексеевна

теленгитка

с. Улаган, Улаганского района

экономис

Группа №6 2005 год

34 Матыев
Ренат
Сергеевич
теленгит с. Курай, Кош-Агачского района член общины «Каан-Курай»
35 Ядомыков
Андрей
Петрович
теленгит с. Улаган, Улаганского района электрик
36 Садукова
Надежда
Калыевна
теленгитка с. Кош-Агач, Кош-Агачского района безработная
37 Асканакова
Людмила
Константиновна
теленгитка с. Улаган, Улаганского района специалист в администрации района с. Улаган
38 Тайленкунов
Аркадий
Торбокович
теленгит с. Ортолык, Кош-Агачского района безработный
39 Ултариков
Денис
Анатольевич
теленгит с. Мухор-Тархата, Кош-Агачского района руководитель молодежного центра села
40 Табылкинов
Эркемен
Николаевич
теленгит с. Ортолык, Кош-Агачского района безработный

Группа №7 2005 год
41 Тойдонова
Айдана
Игнатьевна
теленгитка с. Балыктуюль, Улаганского района безработная
42 Олчонова
Чечек
Алексеевна
теленгитка с. Чибиля, Улаганского района ВЭФЭИ г. Барнаул
43 Кензина
Аржана
Николаевна
теленгитка с. Улаган, Улаганского района модельер
44 Тайляшева
Римма
Солойевна
алтай-кижи г. Горно-Алтайск Институт повышения квалификации работников образования Республики Алтай
45 Кужаков
Эжер
Вячеславович
теленгит с. Салганда, Чойского района безработный
46 Манзыров
Алексей
Сергеевич
теленгит с. Улаган, Улаганского района студент кооперативного техникума
47 Майхиев
Эзен
Батырович
теленгит с. Кокоря, Кош-Агачского района ООО «Эне-Чуй»
Группа №8 сентябрь-октябрь 2006
48 Юлия Колчегошева телеутка г. Белово, Кемеровской области специалист программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем
49 Алтынай Исакова алтай-кижи г. Горно-Алтайск, Республика Алтай безработная
50 Таймачева Ольга Николаевна тубаларка с. Кебезень, Турачакского района Республики Алтай Студентка Горно-Алтайского государственного университета экономический факультет
51 Светлана Юкина тубаларка г. Горно-Алтайск, Республика Алтай безработная
Группа №9 ноябрь 2006
52 Сергей Кызаев тубалар с. Кебезень, Турачакского района, Республика Алтай община «Альбаган»
53 Лев Нербышев хакас г. Абакан, Республика Хакасия предприниматель
54 Александр Крачнаков челканец с. Турачак, Республика Алтай ведущий специалист администрации района по вопросам коренных малочисленных народов Турачакского района
55 Наталья Аксантаева кумандинка с. Шунарак Турачакского района, Республика Алтай безработная
56 Александр Бакашев челканец с. Талон Турачакского района, Республика Алтай Создает семейно-родовую общину
57 Ирина Сумачакова теленгитка с. Курай, Кош-Агачского района, Республика Алтай член общины «Каан-Курай»
58 Ольга Качакова теленгитка с. Улаган, Республика Алтай ведущий специалист администрации района по вопросам коренных малочисленных народов теленгитов Улаганского района
59 Борис Попошев алтай-кижи с. Усть-Кокса, Республика Алтай учитель физкультуры
Группа №10 февраль 2007
60 Альберт Куртин теленгит с. Курай, Кош-Агачского района община «Каан Курай»
61 Анжела Едешова теленгитка с. Курай, Кош-Агачского района студентка 4–го курса Горно-Алтайского Государственного Университета, физико-математического факультета
62 Оксана Туймешева тубаларка с. Артыбаш, Турочакского района юрист в общине «Алтын Кёль»
63 Ирина Садукова теленгитка с. Кокоря, Кош-Агачского района студентка Горно-Алтайского Государственного Университета, юридического факультета
64 Айас Чендыева алтай-кижи г. Горно-Алтайск работник филармонии г. Горно-Алтайска
65 Галина Туймешева тубаларка с. Яйлю, Турочакского района экскурсовод Алтайского государственного заповедника
Группа №11 сентябрь-октябрь 2007
66 Тушкенеков Владимир тубалар с. Кебезень, Турочакского района студент Горно-Алтайского Государственного Университета, географического факультета
67 Мудаева Марина теленгитка с. Кокоря, Кош-Агачского района филолог
68 Едешов Амыр теленгит с. Курай, Кош-Агачского района
69 Акчинова Елена теленгитка с. Чемал, Чемальского района юрист
70 Кудачина Суркурай алтай-кижи с. Мендур-Соккон Усть-Канского района безработная
71 Мызаева Аруна алтай-кижи с. Улаган, Улаганского района юрист
72 Чапыева Ольга алтай-кижи г. Горно-Алтайск учитель алтайского языка
73 Сакашева Светлана алтай-кижи уроженка Шебалинского района, проживает в г. Горно-Алтайске бухгалтер
Группа №12 апрель-май 2008
74 Байданов Алан теленгит с. Курай, Кош-Агачский район Горно-Алтайский государственный университет, юридический факультет, студент
75 Неустроева Елена алтай-кижи г. Бийск, Алтайский край учитель английского языка
76 Енчинов Эркемен теленгит с. Джазатор, Кош-Агачский район шофер
77 Кордоева Дергелей теленгитка с. Курай, Кош-Агачский район учитель химии
78 Темдекова Наталья теленгитка с. Язула, Улаганский район домохозяйка
79 Тыдыков Санат алтай-кижи с. Беш-Озек, Шебалинский район абитуриент
Группа №13 март 2009
80 Маркова Надежда Алтай-кижи с. Чоя, Чойский район директор МУК «Чойская межпоселенческая библиотека»
81 Токоеков Александр теленгит с. Улаган, Улаганский район безработный
82 Тазрашев Айдар теленгит с. Улаган, Улаганский район депутат районного собрания МО «Улаганский район»
83 Тадина Хамида теленгитка с. Улаган, Улаганский район журналист-историк
84 Чуу Родион теленгит с. Улаган, Улаганский район Член Территориальной общины с. Улаган «Такылган»
85 Тадыкина Вера тубаларка с. Урлу-Аспак, Майминский район безработная
86 Курусканова Дарья челканка г. Горно-Алтайск историк
87 Шурова Галина тубаларка с. Кебезень, Турочакский район член общины «Альбаган»
88 Едуеков Денис тубалар с. Иогач, Турочакский район Член Территориальной общины с. Иогач «Кедр»
Группа №14 апрель 2009
89 Бакашева Зинаида тубаларка с. Усть-Пыжа, Турочакский район председатель Территориальной Общины «Пыжа»
90 Быдышева Надежда теленгитка с. Балыкча, Улаганский район Учитель алтайского языка и литературы
91 Полушкин Павел кумандинец с. Майма, Майминский район Институт алтаистики им. С.С. Суразакова, заведующий хозяйственной частью
92 Чибиекова Вера кумандинка с. Иогач, Турочакский район безработная
93 Ванюшева Ирина тубаларка с. Урлу-Аспак, Майминский район Урлу-Аспакский ФАП, медсестра
94 Тадыров Константин теленгит с. Бельтир, Кош-Агачский район председатель сельскохозяйственного производственного кооператива
95 Сеулеков Вячеслав тубалар г. Горно-Алтайск Горно-Алтайский экономический техникум, студент экономического факультета
96 Алиева Тамилла тубаларка Усть-Пыжа, Турочакский район член Территориальной Общины «Пыжа», менеджер по отраслям
97 Кызаев Владимир тубалар с. Ускуч, Чойский район Современная гуманитарная академия, студент юридического факультета









Copyright © Льыоравэтльан Все права защищены.

Опубликовано на: 2006-09-17 (8259 Прочтено)

[ Вернуться назад ]

Архив статей  ::  Добавить новость ::  Контакт с автором ::  Рекомендовать Нас

RusNuke2003 theme by PHP-Nuke по-русски
Открытие страницы: 0.04 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com