Организация коренных народов для коренных народов Российской Федерации
     Специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном совете ООН
     Ассоциированный статус при Департаменте общественной информации Секретариата ООН
   Навигация
· Новости
· Об организации
· Стажеры
· Бюллетени
· Народы
· Статьи о коренных
народах
· Законодательство
· Конкурсы и гранты
· Ссылки
· Контакты

   Лаборатория межнационального взаимодействия
· О проекте
· Лаборатория в г.Томске
· Лаборатория в г.Горно-Алтайске
· Лаборатория в г.Абакане
· Стажировка в г.Москва
· Контакты
· Фотогалерея

   Поиск



   Информация

Rambler's Top100 Rambler's Top100


Информационный Центр Коренных Народов России (1996-2002 гг.) г.Москва.

I группа (июль - октябрь 96)
II группа (октябрь 96 - январь 97)
III группа (январь - апрель 97)
IV группа (апрель - июль 97)
V группа (сентябрь - декабрь 97)
VI группа (январь - апрель 98)

VII группа (апрель - август 98)
VIII группа (сентябрь - декабрь 98)
IX группа (январь - март 99)
X группа (апрель - июль 99)
XI группа (август - октябрь 99)
XII группа (ноябрь 1999 - январь 2000)
XIII группа (февраль - апрель 2000)
 XIV группа (май - июль 2000)
XV группа (сентябрь - ноябрь 2000)
XVI группа (декабрь 2000 - февраль 2001)
 XVII группа (март - май 2001)
XVIII группа (июнь - август 2001) 
XIX группа (сентябрь - ноябрь 2001)
ХХ группа (февраль - апрель 2002)

 

 

 

 

Первая группа

Играйн Константин Владимирович

Нивх

694450, Сахалинская область, поселок Ноглики, ул. Физкультурная, 59 - 2

ГДК “Восток”

Канюкова Анна Ивановна

Ненка

Ненецкий автономный округ, поселок Нельмин Нос

Заведующая отделом администрации района

Кривошапкин Александр Андреевич

Эвен

Республика Саха (Якутия), Верхоянский район, 
поселок Батагай-Алыта

ТОО “Аянкан”

Сюгней Олег Прокопьевич

Ненец

626730, Тюменская область, поселок Тазовский, 
ул. Пушкина, 34 - 7

студент Российского Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы

 К содержанию

 

 

 

Вторая группа

Аракчаа Херел

Тувинец

Республика Тыва, г. Кызыл

безработный

Волкова Галина Михайловна

Ульчанка

682400, Хабаровский края, Ульчский район, 
село Богородское, 
ул. Партизанская, 47 - 1

Заместитель главы администрации района, президент областной Ассоциации коренных малочисленных народов Севера

Горохов Олег Семенович

Юкагир

Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 
ул. Каландарашвили, 1 - 17
тел. (4112) 45-12-42

Заместитель председателя Фонда помощи юкагирскому народу

Монтада Елена Григорьевна

Чукчанка

Чукотский автономный округ, г. Певек, 
ул. Обручева, 38 - 30
тел. 2-28-79

Отдел образования Чаунского района, методист по родному языку

Нутэтэгрынэ Марина

Чукчанка

Чукотский автономный округ

 

Синникова Оксана Леонидовна

Кето

Красноярский край, 
поселок Туруханск, 
ул. Масленникова, 27 - 6
тел. 4-47-99

Заместитель председателя Ассоциации коренных малочисленных народов Туруханского района

 К содержанию

 

 

 

Третья группа

Ассева Анна Алексеевна

Камчадалка

683019, Камчатская область, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тельмана, 2 - 7, 
тел. 6-93-01

консультант аппарата областного Законодательного Собрания

Васильева Эжана Ивановна

Эвенкийка

677008, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, а/я 43
тел. (4112) 25-12-88

Ассоциация эвенков Якутии

Лиманзо Алексей Геннадьевич

Нивх

Сахалинская область, поселок Ноглики, 
ул. Советская, 2а - 32

Президент областной Ассоциации коренных малочисленных народов Севера

Смирнова Людмила Леонидовна

Ительменка

Корякский автономный округ, Тигильский район, 
с. Ковран, ул. Чубарова, 6 - 1, тел. 2-81-40

администрация села Ковран

Чульжанова Любовь Ильинична

Шорка

652870, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Весенняя, 32 - 94

Редактор бюллетеня “Туган Чер”

 К содержанию

 

 

 

Четвертая группа

Алексеева Айталина Владимировна

Эвенкийка

677013, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 
ул. Каландарашвили, 23/1 - 27

 

Большакова Надежда Павловна

Саами

184291, Мурманская область, г. Ревда, 
ул. Кузина, 7/1 - 61

Собкор газеты “Мурманский вестник”

Дечули Дмитрий Анатольевич

Ульч

682400, Хабаровский край, Ульчский район, 
село Богородское, 
ул. Партизанская, 47 - 1

 

Етнеут Валерий Никоваевич

Коряк

Корякский автономный округ, поселок Палана

руководитель ансамбля “Вэем”

Исаков Андрей Валентинович

Эвенк

677013, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 
ул. Каландарашвили, 27 - 8
тел. (4112) 25-43-52

Председатель Совета Равных Союза молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ

Колесова Лена Прокопьевна

Эвенка

Республика Саха (Якутия), Булунский улус, п. Тикси, ул. Академика Федорова, 28а - 23

Воспитатель ясли сада “Солнышко”

Курилов Прокопий Николаевнич

Юкагир

678803, Республика Саха (Якутия), Нижнеколымский улус, поселок Черский, 
ул. Октябрьского, 19 - 22
тел. 2-31-63

Мастер компьютерной техники

Малкова Марина Георгиевна

Эвенкийка

674131, Читинская область, Тунгокоченский район, 
село В-Усугли, 
ул. Металлургов, 9а - 1

Заведующая районной детской библиотекой

Уркачан Галина Юрьевна

Корячка

684620, Корякский автономный округ, 
п. Палана, ул. Ленина, 19 - 14, тел. 3-27-06

Ведущая радиопрограмм на языках народов Севера

Шафранник Ирина Федоровна

Селькупка

634068, Томская область, 
г. Томск, Комсомольский проспект, 64б - 202

Аспирант ТГПУ

 К содержанию

 

 

 

Пятая группа

Анкудинова Лариса Васильевна

Корячка

684800, Корякский автономный округ, Олюторский район, 
село Тиличики, ул. Заречная, 36 - 20, тел. 5-43-30

Заместитель главы администрации села по социальной работе с населением

Декаль Юлия Павловна

Негидалка

682408, Хабаровский край, Ульчский район, село Тыр, ул. Победы, 4,
тел. (42-151-50) 6-44

Специалист сельской администрации

Канчуга Наталья Дмитриевна

Удэгейка

692031, Приморский край, Пожарский район, село Красный Яр, ул. Арсеньева
тел. (423-57) 3-26-85

Специалист сельской администрации

Курилов Юрий Гаврилович

Юкагир

677008, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 
ул. Каландарашвили, 40/5 - 5, тел. 25-37-21

 

 К содержанию

 

 

 

Шестая группа

Егорова Татьяна Сергеевна

Ханты

Ханты-Мансийский автономный округ,
г. Ханты-Мансийск,
ул. Строителей, 73 - 9
тел. 4-38-54

Вице-президент Молодежной организации обско-угорских народов Ханты-Мансийского автономного округа, помощник депутата окружной Думы

Захаренко Геннадий Аркадьевич

Гольд

Приморский край, Ольгинский район,
село Михайловка,
ул. Центральная, 18

Глава администрации Молдованского сельсовета

Круглова Галина Борисовна

Удэгейка

692031, Приморский край, Пожарский район,
село Красный Яр,
тел. (423-57) 3-26-45

 

Кудряшова Дарья Анатольевна

Селькупка

634068, Томская область, 
г. Томск, Комсомольский проспект, 84б - 202

 

Тимофеева Елена Поликарповна

Долганка

Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Короленко, 28 - 39, тел. (4112) 44-02-90

Президент Союза кочевых родовых общин Республики Саха

Тюхтенева Светлана Петровна

Алтайка

Республика Алтай, 
г. Горно-Алтайск, проспект Коммунистический, 67 - 52,
тел. (388-22) 2-78-66

член Куре (правления) Курултая Алтайского народа

 К содержанию

 

 

 

Седьмя группа

Хайдып Арат Валериевич

Тувинец-Тоджинец

Республика Тыва,
Каа-Хемский район,
село Сарыг-Сеп

Директор ИЦ “Льыоравэтльан”

Улагашева Ирина Ильинична

Шорка

650860, Кемеровская облатсь, г. Мыски, 
ул. Кузбасская, 27

Междуреченское общество коренного населения “Алтын Шор”

Флегонтов Алексей Алексеевич

Эвенк

677010, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 
ул. Гимеинская, 15 -1,
тел. (4112) 44-44-62

 

Пызгун Юлия Викторовна

Нанайка

682403, Хабаровский край, Ульчский район, 
село Нижняя Гавань,
ул. Школьная, 27 - 4

Учитель средней школы

Тодышева Марина Андреевна

Телеутка

652632, Кемеровская область, г. Белово, 
3-ий микрорайон, 1 - 48
тел. (384-52) 4-90-67

Ветеринарный врач, заведующая химико-токсикологического отдела

Каутина Анжела Викторовна

Нивха

694468, Сахалинская область, Охинский район, 
п. Некрасовка, ул. Чайка, 8 - 2

Старшая вожатая школы-интернат

 К содержанию

Восьмая группа

Вуквукай Наталья Борисовна

Чукчанка

686617, Чукотский автономный округ, Чаунский район, 
село Рыткучи, тел. 3-41

Председатель сельской Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, преподаватель этнокультурологии

Гаврилова Татьяна Леонидовна

Эвенкийка

663360, Эвенкийский автономный округ, Байкитский район, поселок Байкит, ул. Титова, 24 - 2

Заведующая отделом по коренным малочисленным народам Севера, советник губернатора по национальный вопросам

Дьячкова Галина Семеновна

Ламутка

686710, Чукотский автономный округ, 
г. Анадырь, ул. Отке, 37 - 5

Аспирант Института этнологии и антропологии РАН

Сатина Елена Дмитриевна

Телеутка

Кемеровская область, Гурьевский район, 
деревня Шанда

ОАО “Разрез Бачатский”

Чербохова Наталья Николаевна

Эвенка

Магаданская область,
г. Магадан, 
ул. Пролетарская, 112 - 4

Стажер-исследователь Института этнологии и антропологии РАН

Юшков Яков Иванович

Саами

Мурманская область, 
село Ловозеро, 
ул. Пионерская, 20 - 15

 

 К содержанию

 

 

 

Девятая группа

Банаканова Лилия Егоровна

Эвенка

684311, Камчатская область, село Анавгай

Руководитель ансамбля “Нургэнэк”

Громова Анна Серафимовна

Эвенка

686012, Магаданская область, Ольский район, село Тахтоямск

Учитель начальных классов

Кирсанов Александр Дмитриевич

Шорец

652870, Кемеровская область, Междуреченский район, поселок Ортон

Заместитель главы администрации поселка по национальным вопросам, паштык (староста) села Ильинка

Ласточкина Полина Антоновна

Корячка

684700, Корякский автономный округ, Карагинский район, поселок Оссора, ул. Лукашевского, 68 - 15

Бухгалтер-юрист

Леханова Фаина Матвеевна

Эвенкийка

678933, Республика Саха (Якутия), Нерюнгринский улус, село Иенгра, 
ул. 50 лет Победы, 1 - 1
тел. (411-47) 2-31-08

Преподаватель эвенкийского языка, научный сотрудник НИИ национальных школ республики

Терлецкая Ольга Семеновна

Ненка

164700, Ненецкий автономный округ,
г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 41б - 66

Редактор национального отдела окружной газеты “Нарьяна вындер”

 К содержанию

 

 

 

Десятая группа

Киркин Владимир Владимирович

Кумандинец

659324, Алтайский край, 
г. Бийск, ул. Туркменская, 27, тел. (38-54) 30-50-10

Председатель Совета Ассоциации кумандинского народа

Мальчакитова Елена Владимировна

Эвенкийка

674151, Читинская область, Каларский район, село Чапо-Олого, тел. 2-18-96

Воспитатель детского сада

Рахманина Лидия Викторовна

Саами

184290, Мурманская область, село Ловозеро, 
ул. Вокуева, 17 - 66
тел. (815-38) 3-01-26

Специалист отдела культуры района

Суркашева Надежда Константиновна

Алтайка

659700, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, 
ул. Таежная, 10

Директор Образовательного фонда “Телекей”

Тодышев Валентин Васильевич

Телеут

Кемеровская область, Беловский район, село Беково, ул. Заречная, 15

Ассоциация телеутского народа “Эне Байат”

 К содержанию

 

 

 

Одиннадцатая группа

Аляпаак Елена Николаевна

Чукчанка

Чукотский автономный округ, Чукотский район, село Лаврентия

Педагог Чукотского районного Дома детского творчества

Талеева Валентина Алексеевна

Ненка

Ненецкий автономный округ, поселок Каратайка

Студентка РГПУ имени Герцена

Бродзь Анна Алексеевна

Эвенка

Амурская область, Селемджинский район, 
село Ивановское

Президент областной Ассоциации коренных малочисленных народов Севера

Кислицин Владимир Геннадьевич

Селькуп

Томская область, Колпашевский район, 
село Белояровка

Студент

Христофоров Константин Христофорович

Эвенк

Эвенкийский автономный округ, поселок Тура

Ответственный секретарь Ассоциации “Арун”

Падерин Василий Владиславович

Эвен

Камчатская область, Быстринский район,
село Эссо
Ассоциация КМНС Быстрнского района

Жилин Александр Михайлович

Ительмен

Камчатская область, Петропавловск-Камчатский

Редакция газеты “Абориген Камчатки”

 К содержанию

 

 

 

Двенадцатая группа

Баранов Владислав Георгиевич

Эвенк

Республика Бурятия, Курумканский район, поселок Алла

Студент Бурятского Государственного Университета

Судаченко Любовь Ивановна

Корячка

Магаданская область, Северо-Эвенский район, село Тополовка Глава администрации села
Панник Елена Александровна

Нивха

Сахалинская область, город Поронайск Руководитель национального ансамбля "Мэнгуме Илга"
Семенова Екатерина Владимировна

Эвенкийка

Республика Саха (Якутия), Нерюнгринский улус, Село Иенгра Ассоциация коренных малочисленных народов улуса
Курилова Ирина Сергеевна

Юкагирка

Республика Саха (Якутия) город Якутск, e-mail: irina_kurilova@mail.ru редактор Творческого объединения "Геван"
Еремина Надежда Александровна

Долганка

Таймырский автономный округ, город Дудинка Преподаватель в школе 

 К содержанию

 

 

 

Тринадцатая группа

Акимов Евгений Алексеевич

Ороч

Хабаровский край, Ванинский район, 
село Усть-Орочи

Руководитель орочской художественной мастерской

Бальдин Леонид Викторович

Кето

Красноярский край, Туруханский район,
село Келлог

Охотник

Байлагашев Виктор Алексеевич

Шорец

Кемеровская область, Таштагольский район,
г. Таштагол

Преподаватель родного языка

Бугаева Галина Николаевна

Орочка

Хабаровский край, Совгаванский район,
г. Советская Гавань

Член правления Ассоциации КМНС района

Инанто Дмитрий Владимирович

Чукча

Магаданская область, 
г. Магадан

Преподаватель, член Правления Ассоциации КМНС области

Инанкеуясь Александра Васильевна

Чукчанка

Чукотский автономный округ, Чукотский район, село Лорино Преподаватель, депутат районного совета

Тобольжин Николай Николаевич

Селькуп

Томская область, Колпашевский район,
село Иванкино

Вице-президент Ассоциации "Колта Куп"

К содержанию

Четырнадцатая группа

Кожикаева Оксана Витальевна

Удэгейка

Приморский край, Пожарский район,
село Красный Яр

Дизайнер национальной одежды

Сенги Айланмаа Олеговна

Тувинка

Республика Тыва, Тандынский район, 
село Межегей

Организация молодежи села

Спиркин Анатолий Сергеевич

Кето

Красноярский край, Туруханский район, 
поселок Келлог

Охотник родового хозяйства "Бальна"

Столыпина Любовь Александровна

Долганка

Таймырский автономный округ, город Дудинка

Главный специалист Комиссии по делам КМНС Окружной Думы

Фомин Николай Николаевич

Вепс

Республика Карелия,
город Петрозаводск

Корреспондент вепсской газеты "Кодима"

К содержанию

Пятнадцатая группа

Алотова Галина Дмитриевна

Удэгейка

Хабаровский край, район имени Лазо, село Гвасюги

Председатель районной Ассоциации КМНС, Заместитель председателя родовой общины "Удэ", директор Сельского Дома культуры

Мигунова Лана Вадимовна

Вепсянка

Республика Карелия, 
г. Петрозаводск, ул. Лизы Чайкиной, 9 - 23, 
тел. (814-2) 56-72-46, 
e-mail: migunov@sampo.karelia.ru

Тележурналист редакции вещания на национальных языках ГТРК "Карелия"

Самбуу Родион Шомбулович

Тувинец-Тоджинец

Республика Тыва, Тоджинский кожуун, 
село Адыр-Кежиг

Председатель родовой общины "Одуген"

Тадыкин Азамат Андреевич

Теленгит

Республика Алтай, Улаганский район, 
село Кара-Кудюр

Заместитель председателя Ассоциации теленгитского народа "Алтай-Теленгит"

Терлецкая Татьяна Алексеевна

Чукчанка

Чукотский автономный округ, Билибинский район, село Кепервеем Преподаватель русского языка и литературы
Шутова Галина Георгиевна

Эвенкийка

Эвенкийский автономный округ, Байкитский район, село Байкит Заведующая детским садом
К содержанию

Шестнадцатая группа

Калинина Валентина Павловна

Чукчанка

Чукотский  автономный округ, Чаунский район, 
село Айон
e-mail: nenen@hotmail.ru

Ветеринарный фельдшер

Лаптандер Виталий Иванович

Ненец

Ямало-Ненецкий автономный округ, Приуральский район, поселок Зеленый Яр

Школьный психолог

Оненко Дмитрий Эдуардович

Нанаец

Хабаровский край, Нанайский район, 
село Найхин
e-mail: naihin@hotmail.ru
Мастер традиционной резьбы по дереву

Симпелев Павел Иванович

Коми

Республика Коми, Корткеросский район, 
село Большелуг
e-mail: simpelev@hotmail.ru

Журналист республиканской газеты "Коми му"

Тапкина Инга Владимировна

Ненка

Таймырский автономный округ, Усть-Енисейский район, село Караул
e-mail: verena@hotmail.ru
Артистка национального ансамбля "Харп"
Федорова Раиса Спиридоновна

Юкагирка

Республика Саха (Якутия), Нижнеколымский улус, поселок Черский
e-mail: olora@hotmail.ru
Бухгалтер
К содержанию

Семнадцатая группа

Баглич Сергей Иванович

Кето

Красноярский край, Туруханский район, 
село Бахта
Охотник-промысловик

Пынько Лидия Васильевна

Эвенка

Магаданская область, Северо-Эвенский национальный район, поселок Эвенск Тележурналист, депутат Районной Думы

Рычим Ирина Васильевна

Чукчанка

Чукотский автономный округ, г. Анадырь Библиотекарь Сельского Дома культуры села Тавайваам
Сатлаева Ольга Алексеевна

Кумандинка

Республика Алтай, 
г. Горно-Алтайск

Председатель Союза молодежи "Возрождение кумандинского народа"

Сычин Юрий Сергеевич

Селькуп

Томская область, Колпашевский район, 
село Иванкино
Частный предприниматель
Тайбарей Лилия Киприяновна

Ненка

Ненецкий автономный округ, село Хорей-Вер Аспирантка кафедры этнокультурологии РГПУ имени А.И. Герцена
К содержанию

Восемьнадцатая группа

Аяпбергенова Виктория Владимировна

Нанайка

Хабаровский край, 
г. Комсомольск-на-Амуре
Бухгалтер Национальной общины "Белоглинка"

Ишанина Валентина Валерьевна

Вепсянка

Республика Карелия, Вепсская национальная волость, с. Шелтозеро Научный сотрудник Вепсского этнографического музея

Кирсанова Марина Владимировна

Шорка

Республика Хакассия, 
г. Абакан
Председатель молодежной организации коренных малочисленных народов Республики Хакассия
Прокопьев Вячеслав Егорович

Юкагир

Республика Саха (Якутия), 
Верхнеколымский улус,
с. Нелемное

Охотник

Смирнов Александр Иванович

Удэгеец

Приморский край, Пожарский район, 
с. Красный Яр
Заведующий молодежным сектором администрации села
Тнельхут Светлана Даниловна

Эвенка

Корякский автономный округ, п. Палана Преподаватель корякского языка Паланского педучилища
К содержанию

Девятнадцатая группа

Накипов Алексей Миннахматович

Эвенк

Хабаровский край, 
г. Хабаровск
Студент Российской академии госслужбы

Ламбина Александра Михайловна

Кето

Красноярский край, Туруханский район, п. Туруханск Член Ассоциации КМНС Туруханского района

Никифорова Марина Анастасовна

Эвенкийка 

Амурская область, Тындинский район, г. Тында Психолог
Салчак Елена Николаевна

Тувинка

Республика Тыва, Тандинский кожуун, с. Успенка

Предприниматель

Тапкин Алексей Валентинович

Ненец

Таймырский автономный округ, 
г. Дудинка
Аспирант Российского университета дружбы народов
Трапеева Оксана Николаевна

Кумандинка

Республика Алтай, г. Горно-Алтайск Преподаватель иностранных языков
К содержанию

Двадцатая группа

Балчий-оол Байыр Борисович

Тувинец

Республика Тыва Член Совета молодежной организации

Шаталова Ольга Борисовна

Кето

Красноярский край  Член Ассоциации КМНС 

Варлашкина Агнесса Александровна

Ительменка 

Камчатская область Студент
Наумова Ольга Николаевна

Эвенка

Амурская область

Библиотекарь

Веригин Алексей Дмитриевич

Эвен

Чукотский автономный округ
Охотник
Шмакова Елена Тимофеевна

Нивха

Сахалинская область Преподаватель
К содержанию









Copyright © Льыоравэтльан Все права защищены.

Опубликовано на: 2006-09-17 (11795 Прочтено)

[ Вернуться назад ]

Архив статей  ::  Добавить новость ::  Контакт с автором ::  Рекомендовать Нас

RusNuke2003 theme by PHP-Nuke по-русски
Открытие страницы: 0.78 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com