
29 января 2021г на базе ФГБУ «Дом народов России» состоялось совещание по координации совместной деятельности с ФНКА и иными некоммерческими организациями, региональными учреждениями участвующими в реализации государственной национальной политики Российской Федерации.
Руководитель ФНКА и других некоммерческих организаций обсудили:
- вопросы укрепления конструктивного взаимодействия национально-культурных организаций друг с другом;
- обсуждение вопросов и предложений по дальнейшему взаимодействию с ФГБУ «Дом народов России»;
- формирование единого календаря мероприятий на 2021 год, направленных на реализацию Государственной национальной политики Российской Федерации;
- обсуждение вопросов размещения штабов ФНКА и общественных организаций в Доме народов России.
В 2021 году Дом народов России планирует провести массу мероприятий, направленных на укрепление совместной деятельности с ФНКА и иными некоммерческими организациями, на методическую поддержку их программной и проектной деятельности. Совместно с ФАДН будут проведены фестивали, конференции, круглые столы, семинары-совещания. Не останутся без внимания и коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
Источник: МОО "Льыоравэтльан"
Фото: ФГБУ "Дом народов России"